Внеаудиторная работа

Целью социальной и воспитательной работы является модернизация НГИЭУ как среды социального развития, создание условий для становления профессионально и культурно-ориентированной личности.

В Вузе созданы условия для формирования компетенций социального взаимодействия, активной жизненной позиции, гражданского самосознания, самоорганизации и самоуправления.

Студенты активно участвуют в проектах, в частности на экономическом факультете реализуются проекты: «Школа студенческого актива», «Школа организаторов», «Старость в радость», «Лидеры будущей России», «Бумеранг». Организуют и принимают участие в акциях «Чистые окна», «Антиснег», «День без табака», выездных семинарах студенческого актива, в международных и всероссийских форумах и конференциях студенческого самоуправления, конкурсах «Студенческая весна», «Татьянин день» и других. Для углубления практической направленности образовательного процесса реализуется программа взаимодействия с работодателями, проводится «День карьеры».

Во внеаудиторных мероприятиях активно участвуют не только студенты, но и преподаватели кафедры. Одним их таких конкурсов является «Битва титанов», где соревнуются кафедры института в артистизме и креативности.

в1 в2

Одним из этапов адаптации студентов-первокурсников является «Каша от директора», где проводятся конкурсы, игры и квесты, которые помогают студентам почувствовать себя одной большой семьей, сплотиться и найти друзей.

в3 в4

Студенты принимают активное участие в областных и Всероссийских мероприятиях: «Студенческая весна», «Татьянин день»; мероприятиях университета: «День открытых дверей», «КВН», «Мисс Университета» и другие.

в6 в7

В патриотических мероприятиях, посвященных Великой Победе в Великой Отечественной войне, «Патриоты России»; в спортивных мероприятиях, в том числе в программе мероприятий по сдаче нормативов ГТО.

в8

Студенческий совет всегда находится в тесном взаимодействии со студентами. Для того чтобы показать, как живет Институт проводится мероприятие «Наша студенческая жизнь», где старшекурсники дают напутствия, передают опыт и показывают все особенности студенческого быта в Университете.

 

Нижегородский государственный инженерно-экономический институт.