НАУЧНАЯ РАБОТА

Научно-исследовательский сектор кафедры:

  • Научное направление «Теория и методика профессионального образования»:
  • Научное направление «Общая педагогика, история педагогики и образования»
  • Научное направление «Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (литература)»

Публикационная активность преподавателей кафедры «Гуманитарные науки» в 2017 году по данным eLIBRARY.RU (2018 г.) – 35 статей (22 статьи, написанные в соавторстве), из них 12 статей в журналах, рецензируемых ВАК (8 статей – в соавторстве).

Преподаватели кафедры принимают активное участие в работе научно-практических конференций, выступают с научными докладами на всероссийских и региональных конференциях, публикуют научные статьи в российских научных изданиях. Студенты вуза под руководством научно-педагогических работников кафедры «Гуманитарные науки» ежегодно принимают участие в конкурсах научных работ и становятся призерами.

На базе кафедры регулярно проводятся олимпиады по дисциплинам кафедры, размещенные в ЭИОС вуза, что дает возможность охватить более широкую аудиторию студентов, желающих проверить свою эрудицию.

Общественное признание и иные достижения сотрудников кафедры за последний год:

  1. Гузнова А.В. Павлова О.А. VI Международный конкурс учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2016/2017 гг. «Золотой корифей» г. Ростов на Дону Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество» 23 июля-23 ноября 2017 г. (3 место).
  2. Толикина Е.А. Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов. г. Москва. МГУ (апрель-июнь 2017 г.) – Специальная номинация жюри конкурса (диплом).
  3. Бухалова Н.А. Грамота Министерства образования и науки РФ за большую и плодотворную работу по подготовке специалистов, обеспечение единства обучения и воспитания, за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности.
  4. Смирнов А.Н., Шумилова О.Н., Горохов В.А., Павлова О.А. Награждены нагрудным знаком «Лучший педагог России».

1

2

Нижегородский государственный инженерно-экономический институт.